Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 08:49
ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ" ЖЖ forsupergirls "
Главная Правила форума - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Админ, Флайледи, FlyLady  
Форум » Форум "Флайледи" для современной Золушки! » Форум "Флайледи" для современной Золушки! » Правила форума (Всем новеньким сюда!)
Правила форума
ФлайледиДата: Четверг, 13.09.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Общие положения
На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом + прецедентное право.

Форум является частной собственностью владельца форума, который оплачивают его содержание за счёт собственных средств. Поэтому на форуме не было, нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления форумом его посетителями. Это не означает, что владелец форума не прислушиваются к мнению посетителей форума, напротив, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за владельцем форума, участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в чужой монастырь со своим уставом.

Форум является частной собственностью его владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума – модераторов.

Администрация форума оставляет за собой полное право использовать в образовательных целях материалы с других ресурсов как с, так и без согласия автора либо другого лица, обладающего авторским правом, согласно закону об авторских правах, а именно Закон вiд 23.12.1993 № 3792-XII Документ 3792-12, остання редакцiя вiд 06.01.2004 на пiдставi 1294-15, чинний, статьи 21 и 23.

Все опубликованные на форуме сообщения и материалы являются собственностью форума.

Главная цель любых правил - способствовать созданию и поддержанию на форуме, дружеской, благоприятной обстановки для решений проблем и общения между участниками. Для этого в правилах максимально возможно и доступно описаны все общие положения, рекомендации и запреты.

Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила без предварительного уведомления посетителей.

При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.

Если администрация форума не собирается обсуждать свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения - это означает, что правила или требования нужно просто соблюдать - или покинуть этот форум (или быть покинутым форумом). Помните о том, что вас никто насильно сюда не тащил и никто насильно не задерживает. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

I. Регистрация

1. На форуме разрешено регистрироваться только тем пользователям, которые внимательно и полностью прочитали эти правила. Незнание правил не освобождает от ответственности.

2. В качестве имени пользователя запрещается регистрировать бессмысленные наборы букв и (или) цифр (вроде 56y39ge45); нецензурные слова (на любом языке); адреса веб-сайтов; адреса E-mail и т.п. Помимо этого запрещается: двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более именами; регистрация двойника уже существующего пользователя (визуально схожего до степени смешения); передача зарегистрированного имени другому физическому или юридическому лицу; выдача себя за того, кем Вы на самом деле не являетесь.

3. Запрещается использовать аватар, который уже используется до Вас.

4. Заполняя регистрационную анкету, Вы явным образом подтверждаете, что:
-будете хранить в тайне свои идентификационные параметры (логин и пароль) и несете личную ответственность за их использование;
-согласны получать по электронной почте рассылки с форума, включая, но не ограничиваясь затребованной подпиской на темы (в том числе рекламу в таких письмах), объявлениями общего характера, сообщениями с регистрационной информацией, а также письмами с описанием процедуры восстановления пароля.
-несете полную ответственность за любое использование материалов, размещенных на форуме, а также по ссылкам с форума, и никакое другое физическое или юридическое лицо такой ответственности не несет

ІІ. Перечень запрещенных действий.

1. На форуме запрещены любые действия, идущие вразрез с Конституцией Украины.

2. Запрещен мат в любом виде, любые нецензурные выражения, оскорбления в любой форме (лиц и организаций как присутствующих на форуме так и не присутствующих), проявление межнациональной розни, ругань. Нарушителям данных запретов будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данный форум, а равно и его под-форумы - созданы для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, это является вашей проблемой, которую вам прийдется решать самому, либо в приказном порядке. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

Запрещается реагировать минусами в репутацию на действия модераторов.

III. Правила хорошего тона.

1. Имейте в виду, что на форуме принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. К администрации и модераторам даже в личных сообщениях вы тоже можете обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума не является попыткой sexual harrasment'а.

2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

3. Запрещено обсуждать на форуме другие сетевые ресурсы, равно как и рекламировать их явным или неявным способом без согласования с администрацией. Исключение - указание своего сайта в профиле пользователя в поле, специально предназначенном для этого.

4. Запрещены флейм и флуд

5. Форум анонимный, поэтому не называйте собеседника реальным именем, если Вы не уверены, что он это одобрит.

6. Запрещено загромождать форум "тяжелыми" картинками. Уважайте пользователей с плохой связью - они не смогут загрузить страничку.

Не рекомендуется:

- Злоупотреблять клавишей CapsLock и писать заглавными буквами. Большинством постоянных посетителей сети заглавные буквы воспринимаются как крик и очень бросаются в глаза; это сильно раздражает. Вы часто кричите в реальной жизни?

- Писать, забывая об основных правилах русского языка, орфографии и пунктуации. Пожалуйста, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.

- Чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг).

Нарушение данных норм не является тяжким, но после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов на усмотрение модератора пользователь может быть лишён доступа к форуму на ограниченный или неограниченный срок.

Участникам форума запрещено использовать в своих сообщениях красный цвет. Этот цвет закрепляется за администрацией и модераторами форума для специальных целей - вынесения предупреждений, замечаний и прочих информационных сообщений.

Не рекомендуется злоупотреблять цветными шрифтами, особенно белым, желтым, розовым и бежевым, в связи с их плохой читаемостью. Модераторы имеют право редактировать сообщения для исправления их плохой читаемости или перенасыщения цветовым оформлением.

ІV. О рекламе
1. Реклама на форуме запрещена в любом виде (за исключением соответствующих разделов).
Реклама от коммерческих организаций разрешена только на платной основе. За размещением рекламы обращайтесь к администратору ресурса.

V.Отказ от гарантий и авторские права
1. Вы принимаете исключительно на себя всю ответственность и риски связанные с использованием материалов и услуг форума. Администрация форума не дает прямых или подразумеваемых гарантий полноты изложения, достоверности, точности и годности для определенных целей информации. ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОВЕРКЕ ТОЧНОСТИ, ПОЛНОТЫ ИЗЛОЖЕНИЯ, ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ ВСЕХ МНЕНИЙ, СОВЕТОВ, УСЛУГ И ПРОЧЕЙ ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ПОСРЕДСТВОМ ФОРУМА.
2. Авторские права на все материалы данного форума принадлежат администрации форума.
3. Вы не имеете права воспроизводить, копировать, модифицировать, повторно опубликовывать, загружать, рассылать, передавать или распространять иным способом материалы данного форума, включая текст, графику, аудио, видео и программный код если Вы не являетесь его автором без согласия администрации.
4. Вы передаете Администрации форума следующие неисключительные, не предполагающие авторских (лицензионных) отчислений, действующие без ограничений для какой-то определенной территории права на все сообщения (темы и сообщения, за исключением личных сообщений, пересылаемых через ПМ), отправляемые в форум: право на публикацию (в том числе на бумажном носителе); право на обнародование; право на воспроизведение (дублирование, тиражирование или иное размножение) без ограничений; Помимо того, Вы явным образом передаете форуму права на идеи, связанные с усовершенствованием или любым другим изменением форума (вне зависимости от того, поступили ли данные идеи публично, посредством ПМ, E-Mail или любым другим способом).

VI. Модерирование
1. За порядком на форуме следит администрация, а также назначенные модераторы и супер-модераторы. Это не означает что каждое вновь размещенное сообщение проверяется на соответствие правилам, это физически невозможно было бы осуществить даже большим коллективом.

2. Действия по наведению порядка являются, в основном, реакцией на жалобы пользователей, переданных посредством нажатия на кнопку "Пожаловаться...", которая присутствует у каждого сообщения. Другим вариантом инициации модерирования может быть просто чтение модератором заинтересовавшей его темы или "мимо проходил, случайно заметил".

3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации. Запрещается реагировать минусами в репутацию на действия модераторов.

4. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть или удалить любую тему, если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему не приведет, тема себя исчерпала или размещена с нарушением Правил форума.

5. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на репорты с форума о нарушениях. Если реакция модератора на репорт не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.

Меры, применяемые к нарушителям

- правка сообщений, нарушающих правила или их полное удаление
- предупреждение участника
- полный отказ в доступе на форум.

Администрация сайта оставляет за собой право:

- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять с форума любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума без объяснения причин.
- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на форум за оскорбление или неуважительное отношение к администраторам и модераторам форума.
- Выбирать наказание для нарушителя по своему усмотрению.
- Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

Если Вы не согласны с этими правилами в целом или с отдельными пунктами – Вам строго запрещено регистрироваться на форуме.
Данные правила в любой момент могут быть изменены администратором форума. Изменения вступают в силу с момента их опубликования на форуме.

Приятного Вам общения и добро пожаловать на форум!


=)ЖИВИ ПоЗиТиФфЧиКоМ!=)
 
Форум » Форум "Флайледи" для современной Золушки! » Форум "Флайледи" для современной Золушки! » Правила форума (Всем новеньким сюда!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024