Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 21:06
ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ" ЖЖ forsupergirls "
Главная Регистрация Вход
НОВОСТИ САЙТА

Меню сайта

Категории раздела
90-60-90 СПОРТ. Худеем правильно. [2]
Красота и уход [15]
90-60-90 ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Худеем правильно. Худеем вкусно. Диеты [6]
Вкусно и полезно [15]
Консервирование. Домашние заготовки . [3]
Сад и огород [1]
КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ. УХОД ЗА КОМНАТНЫМИ ЦВЕТАМИ [2]
Наша мастерская. Умелые ручки. Вязание. Вышивание. Шитье. Поделки. [2]
Помоги себе сам [11]
Психология отношений [3]
Смеха ради. Шутки. Анекдоты. Приколы. [0]
Домашние животные. Все о животных. [0]
Новогодние поздравления [1]
Новогодние рецепты [4]
Новогодние костюмы [1]
Новогодний дизайн [6]
Школьная жизнь [1]
Решебник. Математика [5]
Решебник. Белорусский язык [5]
Решебник. Русский язык [1]
ВИДЕО [1]

ЭТО ИНТЕРЕСНО

YouTube

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 18 » Как наладить мир с братом и сестрой?
15:58
Как наладить мир с братом и сестрой?

lnijtrzd ibnv oyjznfhwemzo_2ПОСЛЕ БИТВЫ—СЕМЬЯ

"Да что о тебе такого сделал?”– удивляются твои друзья, когда ты говоришь, что прибить своего брата готова.

"Да нормальная у тебя сестра!”– утверждают они, когда тебе хочется плакать после очередной ссоры.

Эх,они не понимают…У меня у самой младшая сестра(из-за какой мне много достаётся) и если не хочешь надеть глупостей послушай несколько моих и дополнительных советов.

Если у тебя…

sestra-s-bratom-0001916368-previewМЛАДШЕНЬКИЙ

Сплошной повод чувствовать себя Золушкой. Если вместо тусовки с подружками ты вынуждена делать домашку с мелким, то любви к нему в твоём сердце не прибавится. А если он ещё постоянно ябедничает, хватает твои вещи и лезет с дурацкими вопросами… Но подумай вот о чём: когда ты была маленькой, тебе доставалось намного больше родительского внимания, чем ему. И родители были более молодыми и энергичными, и ты у них была одна. Может, весь шум и гам он устраивает именно потому, что ему грустно и одиноко?

Даже если твой младший брат вредничает и скандалит, он всё равно тебя любит и считает большой и крутой.Используй его как поле для тренировки выдержки и самообладания. И не забудь договориться с родителями, что раз уж они взвалили на тебя часть взрослых обязанностей, значит, у тебя появится больше прав— ведь ты более самостоятельна и ответственна.

!!!ВАЖНО!!!

Если у вас есть вещи общего пользования, договоритесь о правилах. Например, приоритет в использовании компьютера у того, кому он нужен для домашки.Список личных вещей(тех, что не берутся без спроса и которые ты имеешь полное право не давать) тоже должен быть ясным!

portret-dvuh-ulybayuschihsya-sester-na-svezhem-vozduhe-0003059996-previewПРИНЦЕССА СРЕДИ НАС

Ей вечно всё сходит с рук.Толи это особый талант младшеньких, то ли её личный, сам факт: за любую ерунду с тебя спускают три шкуры, а ей лишь все сочувствуют.

Часто первый ребёнок— воспитательный "экспериментальный образец” : над ним трясутся вовсю, а вот второму, третьему и всем следующим дают больше свободы, постепенно смиряясь с тем, что не так-то много зависит от родительских усилий. В этом смысле тебе не очень повезло родиться первой.Но для сестры ты всё равно предмет для зависти: ведь у тебя больше свободы, а с ней только сюсюкаются.Старайся поменьше обижаться на то, что от сестры меньше требуют. Лучше сделай её своим союзником и постарайся увидеть в ней человека, которому необходимо больше уважения.

devushka-s-nadutym-litsom-derzhit-plachuschego-malysha-0004498037-previewМАЛЫШ В ДОМЕ

Если брат или сестра младше тебя на +12 лет, ты скорее оказываешься в позиции "третьего родителя”. И при этом у вас с малышом ещё долго не будет полноценного общения на равных.

Обязательно договорись с родителями о том, чтобы учитывались твои интересы: тебе необходимо выспаться, чтобы хорошо учиться. Прогулки с малышом тоже не должны этому мешать. А ещё тебе нужно своё пространство, чтобы ребёнок не хватал и не портил твои тетради, книги и личные вещи.

Но не спеши совсем отказываться от заботы от маленьком. Во-первых, любой человек становится старше, добрее и умнее, когда ему в руки попадает новорожденный. А во0вторых, здорово понимаешь, что такое ребёнок вообще. Кстати, можно привлечь к процессу за малышом своего бойфренда— интересный опыт и некоторые открытия будут обеспечены вам обоим.=)

 !!!ЛИЧНЫЕ СЕКРЕТЫ!!!

Обычно старшие дети имеют больше секретов от родителей, чем младшие, и это становится поводом для шанса:”Ах так, не даёшь помаду, а тогда я маме скажу, как ты с Колькой целовалась!”СТОП!!!Это запрещённый приём. Так можно надолго испортить отношение и подорвать доверие. Научитесь хранить тайны друг друга— это сближает.

devushka-i-yunosha-na-krasnom-fone-0000264006-previewБОЛЬШОЙ БРАТ

В сказках старший брат защищает сестру от драконов. В реальной жизни он устраивает свинарник в своей (или вашей общей) комнате, отказывается мыть посуду и утверждает, что компьютер— его собственность. А самое обидное,родители, похоже, на его стороне.

Действительно, родители часто считают, что девочка должна быть аккуратной и вежливой, а мальчику прощают грубость и своеволие. Но брату тоже не сладко. От него ждут, что он станет родительской гордостью: продолжит дело отца, добьётся значимого положения в обществе и т. п. Это очень серьёзное психологическое давление. Но ведь "мальчики не плачут”, поэтому все переживания он держит в себе.

Хочешь наладить с ним отношения?Постарайся увидеть в нём мальчика,

который боится облажаться и не оправдать родительское ожидание. Он живой и может переживать. У него могут быть проблемы с девушками, волнение по поводу экзаменов или спортивных результатов. Простая любовь безо всяких условий– и он будет готов за тебя убить и достать луну с неба. И поможет в чём-то, с чем ты действительно не можешь справиться.

schastlivaya-semya-sestry-mladshaya-i-starshaya-pokazyvayut-0002893374-previewСТАРШАЯ СЕСТРА

Ей можно дольше гулять, куда-то поехать с бойфрендом, носить юбки короче, на и вообще она больше похожа на настоящую женщину. Но разве это повод так задирать перед тобой нос? Будто ты виновата в том, что позже родилась!

Но как правило, все сестринские насмешки и колкости только внешне адресованы  тебе. На самом деле сестра стесняется своих собственных ошибок и глупостей, которые совершала в твоём возрасте. А ещё она немного завидует, что от тебя меньше требуют– ведь родители с каждым следующим ребёнком становятся более спокойными и менее "накрученными”.

Если у вас небольшая разница в возрасте, вам действительно есть что делить— от одежды до мальчиков. Но всё равно можно договориться выступать единым фронтом— так ведь гораздо сильнее. А если она ощутимо старше, почаще разговаривай с ней по душам, без войны— ей будет приятнее твоё уважение и понимание, а ты узнаешь много нового.=)

Итак…

Старшим детям часто не хватает ласки и нежности.Младшим– уважения и восхищения. Это внутренние претензии в адрес родителей– не переносите их на отношения друг с другом.

Категория: Психология отношений | Просмотров: 1160 | Добавил: Флайледи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

НОВОСТИ САЙТА

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024